Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

L’AGENDA

SERIE D Girone D Correggese-Ravenna Fiorenzuola-Lentigione Mezzolara-Adriese Pianese-Delta Rovigo Ribelle-Colligiana Rignanese-Imolese San Donato-Poggibonsi Sangiovannese-Castelvetro V....

SERIE D

Girone D

Correggese-Ravenna
Fiorenzuola-Lentigione
Mezzolara-Adriese
Pianese-Delta Rovigo
Ribelle-Colligiana
Rignanese-Imolese
San Donato-Poggibonsi
Sangiovannese-Castelvetro
V. Castelfranco-Scandicci

Classifica

CORREGGESE 13
LENTIGIONE 13
IMOLESE 10
CASTELVETRO 9
SCANDICCI 9
RIBELLE 8
SAN DONATO 8
MEZZZOLARA 8
FIORENZUOLA 8
DELTA ROVIGO 7
RAVENNA 6
PIANESE 6
V. CASTELFRANCO 5
POGGIBONSI 5
RIGNANESE 3
SANGIOVANNESE 3
ADRIESE 3
COLLIGIANA 1

ECCELLENZA

Girone A

Carpineti-Salsomaggiore
Colorno-Folgore Rubiera
San Felice ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti con meter e loggati

Paywall per contenuti senza meter

SERIE D

Girone D

Correggese-Ravenna
Fiorenzuola-Lentigione
Mezzolara-Adriese
Pianese-Delta Rovigo
Ribelle-Colligiana
Rignanese-Imolese
San Donato-Poggibonsi
Sangiovannese-Castelvetro
V. Castelfranco-Scandicci

Classifica

CORREGGESE 13
LENTIGIONE 13
IMOLESE 10
CASTELVETRO 9
SCANDICCI 9
RIBELLE 8
SAN DONATO 8
MEZZZOLARA 8
FIORENZUOLA 8
DELTA ROVIGO 7
RAVENNA 6
PIANESE 6
V. CASTELFRANCO 5
POGGIBONSI 5
RIGNANESE 3
SANGIOVANNESE 3
ADRIESE 3
COLLIGIANA 1

ECCELLENZA

Girone A

Carpineti-Salsomaggiore
Colorno-Folgore Rubiera
San Felice-Bibbano S. Polo
Luzzara-Casalgrandese
Cittadella-Fiorano
Gotico-Fidentina
Sanmichelese-V. Carpaneto
Axys Valsa-Bagnolese
Nibbiano-Rolo

Classifica

SANMICHELESE 18
VIGOR CARPANETO 17
NIBBIANO 16
FOLGORE RUBIERA 13
BAGNOLESE 12
FIORANO 10
AXYS VALSA 10
ROLO 9
SAN FELICE 8
SALSOMAGGIORE 8
FIDENTINA 7
BIBBIANO S. POLO 7
CASALGRANDESE 7
CARPINETI 7
CITTADELLA 6
LUZZARA 6
GOTICO 6
COLORNO 3

PROMOZIONE

Girone A: Fidenza-Fontana A., Pallavicino-B. S. Donnino, T. Monticelli-Montecchio, Basilica 2000-Agazzanese, Carignano-Langhiranese, San Secondo-Il Cervo Collecchio, Viarolese-Marzolara, Noceto-Brescello, Castelnovese/Meletolese-Picardo

Classifica: Pallavicino 16, Agazzanese e T. Monticelli 13, Picardo, Montecchio e B.S. Donnino 12, Carignano 11, Noceto 9, Brescello, Fontana e Fidenza 8, Langhiranese 7, Marzolara 6, San Secondo e Il Cervo Collecchio 4, Viarolese 3, Basilica 2000 2, Castelnovese/Meletolese 1

Girone B: Riese-Castellarano, Scandianese-La Pieve Nonantola, Solierese-Formigine, Arcetana-Crevalcore, Fabbrico-Monteombraro, Viadana-Maranello, Virtus Camposanto-Castelnuovo, Vignolese-Campagnola, Rosselli Mutina-Persiceto 85

Classifica: Rosselli e Solierese 18, La Pieve Nonantola 13, Persiceto 11, Scandianese 10, Maranello 9, Monteombraro e Vignolese 8, Riese, Virtus Camposanto, Arcetana, Campagnola e Formigine 7, Fabbrico 6, Castellarano e Viadana 5, Castelnuovo 3, Crevalcore 2