Quotidiani locali

l’agenda

PRIMA CATEGORIAGirone B: Povigliese-Basilica 2000, Valtarese-Boretto, Viadana-Levante, R.V. Baganza-Fornovo, Bardi-Casalese, Ghiare-Borgotaro, Solignano-Sorbolo, Il cervo-LesignanoClassifica:...

PRIMA CATEGORIA

Girone B: Povigliese-Basilica 2000, Valtarese-Boretto, Viadana-Levante, R.V. Baganza-Fornovo, Bardi-Casalese, Ghiare-Borgotaro, Solignano-Sorbolo, Il cervo-Lesignano

Classifica: Casalese 31, Basilica 2000 29, Viadana e R.V. Baganza 28, Boretto 26, Sorbolo 23, Solignano 22, Fornovo e Valtarese 19, Ghiare e Povigliese 18, Levante, Bardi e Borgotaro 17, Lesignano 9, Il Cervo 7

Girone C:S.P. Correggio-Boca Barco, Vezzano-At. Cdr, Rubierese-Cavezzo, S. Faustino-Circolo XXIII, V.S. Prospero-Reggiolo, Modenese-Quarantolese, V. Libertas-Crevalcore, Cast/Melet.-Guastalla

Classifica: Vezzano 33, Castelnovese / Meletolese 29, Modenese e V. Libertas 27, V.S. Prospero 25, At. Cdr 24, Crevalcore 23, Quarantolese 22, Cavezzo 20, Rubierese 17, Reggiolo 16, Circolo Anspi 15, S.P. Correggio 14, S. Faustino e Boca Barco 13, Guastalla 12

Girone D:Vianese-Baiso Secchia, Cerredolese-Flos Frugi, Monteombraro-S. Damaso, S. Cesario-Colombaro, Spilamberto-Casalgrande, Vignolese-Levizzano, Levizzano R.-Lama 80, Pavullo-Castellettese

Classifica: Pavullo e Monteombraro 30, Vignolese 29, Baiso Secchia 27, Cerredolese 26, Lama 80 21, Levizzano R. 20, Levizzano 20, Castellettese e Vianese 18, S. Damaso 17, Flos Frugi 15, Spilamberto 14, S. Cesario e Casalgrande 12

SECONDA CATEGORIA

Girone D: Sp. Cavriago-Fc 70, S. Ilario-Novellara, Cadelbosco-V. Calerno, P. Intesa-Cavriago, Tortiano-Gattatico, T. Traversetolo-Arsenal, T. Carignano-Campeginese

Classifica: T. Traversetolo 34, V. Calerno 26, T. Carignano 22, Campeginese e Arsenal 21, Fc 70 19, Sp. Cavriago 18, Gattatico 15, P. Intesa 14, Novellara 13, Cadelbosco 12, Sp. S. Ilario e Cavriago 11, Tortiano 6

Girone E: Villaminozzo-Ramiseto / Cerv., Fellegara-T. di Canossa, Barcaccia-Montecavolo, 4 Castella-Cavola, real Casina-Boiardo M., Veggia-Ligonchio, Albinea-Roteglia

Classifica: 4 Castella 32, Barcaccia 29, Fellegara 23, Montecavolo 22, R. Casina, Albinea e Veggia 21, T. di Canossa 20, Cavola 18, Villaminozzo 17, Boiardo M. 12,l Roteglia 9, Ramiseto / Cervarezza 6, Ligonchio 3

Girone F: Campogalliano-Masone, Sammartinese-Mutina, V. Cibeno-Reggio C., V. Mandrio-Quattro Ville, Young Boys-Daino, Viaemilia United Carpi, Santos-V. Campogalliano

Classifica: Mutina 30, V. Campogalliano 28, Sammartinese 24, United Carpi 23, Santos 22, V. Cibeno e Masone 21, Campogalliano 17, Viaemilia e Cognentese 13, Reggio Calcio 12, Daino, V. Mandrio e Quattro Ville 10

TERZA CATEGORIA



Massenzatico-V. Bagnolo, R. reggiano-Sp. Tre Croci, Quaresimo-Collagna, Puianello-Celtic, R.S. Prospero-Borzanese, P. Montagna-Combriccola, Plaza-Gualtierese, Rubiera-Invicta, Black Borgo-At. Correggio

Classifica:
Celtic, P. Montagna, Gualtierese, Atl. Correggio e V. Bagnolo 34, Plaza 32, Puianello 30, Real Reggiano 26, Borzanese e Collagna 25, La Combriccola e Massenzatico 24, Sp. Tre Croci 22, Rubiera Calcio 20, Quaresimo 19, R.S. Prospero 12, Black Borgo 11, Invicta 5



TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGI E TESI DI LAUREA

Pubblica il tuo libro