Quotidiani locali

l’agenda

SERIE DGirone DCorreggese-SansepolcroSasso Marconi-ImoleseSammaurese-TuttocuoioFiorenzuola-TrestinaCastelvetro-MezzolaraRimini-MontevarchiForlì-ColligianaPianese-Romagna CentroSangiovannese-CarpanetoV...

SERIE D
Girone D

Correggese-Sansepolcro
Sasso Marconi-Imolese
Sammaurese-Tuttocuoio
Fiorenzuola-Trestina
Castelvetro-Mezzolara
Rimini-Montevarchi
Forlì-Colligiana
Pianese-Romagna Centro
Sangiovannese-Carpaneto
Villabiagio-Lentigione

CLASSIFICA

FIORENZUOLA 35
RIMINI 34
VILLABIAGIO 31
IMOLESE 30
MONTEVARCHI 29
SANGIOVANNESE 28
LENTIGIONE 23
FORLI’ 23
ROMAGNA CENTRO 23
PIANESE 22
SASSO MARCONI 20
TUTTOCUOIO 20
TRESTINA 19
CARPANETO 18
CASTELVETRO 18
SAMMAURESE 17
SANSEPOLCRO 16
COLLIGIANA 13
MEZZOLARA 11
CORREGGESE 10

ECCELLENZA
Girone A

Fiorano-Pallavicino
San Felice-Fidentina
Solierese-Rolo
S. Agostino-Bagnolese
V. Castelfranco-Nibbiano
Agazzanese-Salsomaggiore
S. Michelese S.-Casalgrandese
Bibbiano S. Polo-F. Rubiera
Rosselli-Axys Zola

CLASSIFICA

AXYS ZOLA 33
BAGNOLESE 27
V. CASTELFRANCO 26
FOLGORE RUBIERA 26
ROSSELLI 26
ROLO 25
SANMICHELESE S. 23
NIBBIANO&VALTIDONE 21
AGAZZANESE 20
SOLIERESE 20
PALLAVICINO 19
FIORANO 19
S. AGOSTINO 15
FIDENTINA 11
SAN FELICE 11
BIBBIANO SAN POLO 9
SALSOMAGGIORE 6
CASALGRANDESE 5

PROMOZIONE



Girone A: Montecchio-Viarolese, Biancazzurra-Colorno, San Secondo-Brescello, Medesanese-Piccardo, Gotico-Langhiranese, Castellana-Fontana Audax, Noceto-Marzolara, Felino-Terme Monticelli, Borgo San Donnino-Carignano

Classifica: Felino 32, Piccardo 30, Colorno 29, Langhiranese 25, Medesanese e Noceto 22, Viarolese 21, Marzolara, Castellana e Gotico 19, Borgo San Donnino 18, Brescello 17, Montecchio 16, Fontana Audax 14, Biancazzurra 13, Carignano 12, S. Secondo 8, T. Monticelli 3



Girone B: Riese-Castellarano, Formigine-Falkgalileo, Castelnuovo-V. Camposanto, Fabbrico-Cittadella, La Pieve Nonantola-Arcetana, Maranello-Polinago, Luzzara-Pgs Smile, Ganaceto-Campagnola, Atletico Montagna-Scandianese (rinviata).

Classifica:
La Pieve Nonantola e Campagnola 28, Formigine 26, Cittadella 25, Scandianese e Fabbrico 23, Riese e Luzzara 22, Atletico Montagna e Arcetana 21, Castellarano 18, Castelnuovo 17, Falkgalileo 16, Ganaceto 14, V. Camposanto 13, Polinago 11, Maranello 10, Pgs Smile 4



TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

CLASSICI E NUOVI LIBRI DA SCOPRIRE

Libri da leggere, a ciascuno la sua lista