Quotidiani locali

l’agenda

SERIE D - GIRONE D Lentigione-Sasso Marconi Imolese-Pianese Sammaurese-Villabiagio Romagna C.-Rimini Mezzolara-FiorenzuolaV. Carpaneto-Forli' A. Montevarchi-SansepolcroColligiana-Castelvetro S.C....

SERIE D - GIRONE D


Lentigione-Sasso Marconi
Imolese-Pianese
Sammaurese-Villabiagio
Romagna C.-Rimini
Mezzolara-Fiorenzuola
V. Carpaneto-Forli'
A. Montevarchi-Sansepolcro
Colligiana-Castelvetro
S.C. Trestina-Correggese
Tuttocuoio-Sangiovannese

CLASSIFICA
FIORENZUOLA 34
RIMINI 33
VILLABIAGIO 31
IMOLESE 29
SANGIOVANNESE 27
AQUILA MONTEVARCHI 26
LENTIGIONE 22
FORLI’ 22
ROMAGNA CENTRO 22
PIANESE 21
SASSO MARCONI 19
TUTTOCUOIO 19
VIGOR CARPANETO 17
V.A. SANSEPOLCRO 16
S.C. TRESTINA 16
CASTELVETRO 15
SAMMAURESE 14
COLLIGIANA 13
CORREGGESE 10
MEZZOLARA 10

ECCELLENZA
GIRONE A

Bagnolese-V. Castelfranco
Salsomaggiore-Sanmichelese S.
Rolo-San Felice
Casalgrandese-Fiorano
Fidentina-Bibbiano S.P.
Folgore Rubiera-Agazzanese
Rosselli Mut.-Sant'agostino
Nibbiano Valt.-Solierese
Axys Zola-Pallavicino

CLASSIFICA
AXYS ZOLA 32
V. CASTELFRANCO 26
BAGNOLESE 24
ROLO 24
FOLGORE RUBIERA 23
ROSSELLI MUTINA 23
SANMICHELESE SASSUOLO 23
AGAZZANESE 20
SOLIERESE 20
NIBBIANO & VALTIDONE 18
PALLAVICINO 18
FIORANO 18
SANT’AGOSTINO 15
SAN FELICE 10
BIBBIANO SAN POLO 9
FIDENTINA 8
CASALGRANDESE 4
SALSOMAGGIORE 3

PROMOZIONE
GIRONE A
Colorno-Castellana
T. Monticelli-Bor. S. Donnino
Fontana A.-San Secondo
Marzolara-Medesanese
Montecchio-Felino
Brescello-Noceto
Carignano-Biancazzurra
Viarolese-Langhiranese
Piccardo Trav.-Gotico Garibal.
Classifica: Felino 29, Colorno 28, Piccardo Traversetolo 27, Langhiranese 25, Noceto 22, Medesanese 19, Marzolara 19, Gotico Garibaldina 19, Viarolese 18, Castellana 18, Borgo San Donnino 17, Montecchio 16, Fontana Audax 14, Brescello 14, Biancazzurra 12, Carignano 11, San Secondo Parmense 5, Terme Monticelli 2.

GIRONE B
Polinago-Falkgalileo
Scandianese-Castelnuovo
Arcetana-Riese
Maranello-Luzzara
Campagnola-Fabbrico
V. Camposanto-Ganaceto
Cittadella Vsp-Formigine
Pgs Smile-La Pieve N.
Castellarano-At. Montagna
Classifica: La Pieve Nonantola
25, Campagnola 25, Cittadella Vis San Paolo 25, Formigine 23, Fabbrico 23, Riese 22, Scandianese 20, Luzzara 19, Castellarano 18, Atletico Montagna 18, Arcetana 18, Castelnuovo 17, Ganaceto 14, FalkGalileo 13, Polinago 11, Maranello 10, Virtus Camposanto 10, PGS Smile 4.



TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

CLASSICI E NUOVI LIBRI DA SCOPRIRE

Libri da leggere, a ciascuno la sua lista