Quotidiani locali

Agenda del calcio dalla Prima alla Terza

PRIMA CATEGORIA Girone B: Felina-At. Montagna, Barcaccia-Solignano, S.Ilario-Langhiranese, Marzolara-Felino, Basilica-Puianello, Gattatico-Lesignano, Baganza-Vezzano, Picardo-Bellarosa Classifica:...

PRIMA CATEGORIA

Girone B: Felina-At. Montagna, Barcaccia-Solignano, S.Ilario-Langhiranese, Marzolara-Felino, Basilica-Puianello, Gattatico-Lesignano, Baganza-Vezzano, Picardo-Bellarosa

Classifica: Langhiranese 23, Gattatico 17, Picardo e R.v. Baganza 16, Basilica e Marzolara 15, Solignano e At. Montagna 14, Barcaccia e Felino 11, Vezzano e Bellarosa 10, S. Ilario 9, Lesignano 6, Felina 5, Puianello 2

Girone C: Boretto-Viadana, Guastalla-Sp. Pievecella, Campeginese-V.S. Prospero, Fabbrico-Cavezzo, R. Panaro-Ravarino, Concordia-V. Libertas, V. Camposanto-Povigliese, Ganaceto-S.P. Correggio

Classifica: Ravarino e Boretto 19, Libertas 16, Viadana 15, Cavezzo e V. Camposanto 14, S.P. Correggio 13, Ganaceto, Fabbrico, Concordia e S.Prospero 11, Sp. Pievecella 10, Povigliese 9, R. Panaro 8, Guastalla 5, Campeginese 2

Girone D: Maranello-Cerredolese, S. Faustino-Rosselli.

Classifica: Rosselli e Lama 17, Polinago e Castelnuovo 16, Zocca 15, S. Bolognese e S. Faustino 14, Castellettese 13, Cerredolese, Gorzano e S.Cesario 12, Persiceto e Maranello 11, Vignolese 6, Nonantola 4, Savign. 2
SECONDA CATEGORIA

Girone D: Terre di Canossa-San leo, Scanderbeg-T. Traversetolo.

Classifica: Juve C. 19, Scanderbeg e Sorbolo 13, Tortiano 12, B. parmense 11, Traversetolo e Mezzani 10, Audace 9, Aurora, Cervarese e Astra 8, S. Leo, Torrile e T. di Canossa 7

Girone E: Boiardo M.-Montecavolo, Borzanese-Levizzano, Baiso S.-Villaminozzo, Albinea B. barco, Roteglia-4 Castella, R. Dragone-Sp. Cavriago, Ramiseto/Cerv.-Veggia

Classifica: B. Barco 19, Albinea 18, Levizzano 16, Baiso S. 14, Ramiseto/Cerv. 13, Borzanese, Villaminozzo, B. Maer e Sp. Cavriago 11, R. Dragone 9, Veggia 8, 4 Castella 7, Montecavolo 4, Roteglia 3

Girone F: Gualtierese-Levante, Massenzatico-R.S. Prospero, Calerno-Rubiera Utd, Lepidi-Masone, Sammartinese-Santos, V. Mandrio-Fc 70, Daino-Viaemilia

Classifica: V. Mandrio 22, Viaemilia, V. Calerno e Masone 16, Sammartinese 13, Daino e Rubiera 12, Fc 70 9, Massenzatico e Santos 8, Levante e Lepidi 7, R.S. Prospero 6, Gualtierese 5

Girone G: Spilamberto-Frignano, Maranese-Consolata, Fanano-Magreta, Pgs-Corlo, Pozza-F. Frugi, S. Damaso-Eagles, Fox Junior-Levizzano R.

Classifica: Frugi 20, Damaso 16, Frign. e Levizzano 14, Consolata e Pozza 12, Pgs, Fox, Spilamberto 11, Fanano 10, Corlo 9, Magreta e Maran. 5, Eagles 3
TERZA CATEGORIA

Girone A: Casalgrande-G. XXIII, Vianese-Ligonchio, P. Montagna-Fellegara, R. Casina-Leguigno, Plaza-Cavriago, Casale-Collagna

Classifica: Casalgrande 24, G. XXIII 20, R.Casina 19, Leguigno 15, Vianese e Ligonchio 11, Casale 10, Cavriago 9, Fellegara e Collagna 6, Plaza 4, P. Montagna 0

Girone B: R. Reggiano-Saturno, Soccer-Sabbionese,

V. Bagnolo-Quaresimo, Tricolore R. P. Intesa, Novellara-B. Boys, Montebello-Rubierese

Classifica: Montebello 19, Saturno 17, P. Intesa e B. Boys 16, Novellara 13, Rubierese 11, Sabbionese e V. Bagnolo 8, Tricolore R. 7, Soccer, Ambrosiana, R. Reggiano 5, Quaresimo 4

TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

CLASSICI E NUOVI LIBRI DA SCOPRIRE

Libri da leggere, a ciascuno la sua lista