Menu

Agenda del calcio In Seconda salta tutto il girone D

PRIMA CATEGORIA Girone B: Vezzano-Fornovo rinv., 4 Castella-Valtarese rinv., S. Ilario-R.v. Baganza, Basilica-Marzolara, Cerredolese-Boca Barco, Puianello-Noceto rinv., Bardi-Lesignano rinv.,...

PRIMA CATEGORIA
Girone B: Vezzano-Fornovo rinv., 4 Castella-Valtarese rinv., S. Ilario-R.v. Baganza, Basilica-Marzolara, Cerredolese-Boca Barco, Puianello-Noceto rinv., Bardi-Lesignano rinv., Collecchio-Montagna

Classifica: Valtarese, Basilica 2000 e Cerredolese 25, Montagna 23, Marzolara 22, Puianello 21, Noceto 20, Lesignano 19, R.v. Baganza e S. Ilario 18, Bardi 17, 4Castella 14, Vezzano e Collecchio 13, Fornovo e Barco 10

Girone C: Campeginese-Biancazzurra, Medolla-Luzzara, Campagnola-Nonantola, Gattatico-Sammartinese, Reggiolo-San Faustino, Viadana-Cavezzo, Camposanto-Riese, Sp. Pievecella-Cittadella

Classifica: Riese 33, Biancazzurra 29, Campagnola 28, Cittadella e Gattatico 27, Reggiolo 25, Luzzara 21, Viadana e Nonantola 20, V. Camposanto 19, Sammartinese 17, San Faustino e Cavezzo 11, Campeginese e Medolla 8, Sp. Pievecella 6

Girone D: Carpineti-Spilamberto (ore 17), Maranello-Calcara, Cavola-Castelnuovo (mercoledì ore 21.15), Roteglia-Zocca, Vignolese-Colombaro, Gorzano-Castellettese, Airone-Sala Bolognese, Basca-Savignanese

Classifica: Colombaro 36, Savignanese 32, Carpineti 27, Sala Bolognese, Castelnuovo e Vignolese 22, Zocca e Roteglia 17, Cavola, Spilamberto e Calcara Samoggia 16, Basca e Gorzano 14, Castellettese e Maranello 11, Airone 10
SECONDA CATEGORIA

Girone D: tutto rinviato.

Classifica: Guastalla 25, Scanderbeg 23, Cervarese 20, Frontiera, Boretto e Sorbolo 19, Fontevivo 16, Barcaccia e Levante 15, Mezzani, Sporting Cavriago e Calerno 13, Tortiano 11, Fc 70 S. Ilario 10

Girone E: Maer-Prignanese, Ramiseto-Casalgrande rinv., Collagna-T. Matildiche rinv., Felina-Baiso, Levizzano-Ancora, Vianese-Bellarosa rinv., Montecavolo-Villa Minozzo rinv.

Classifica: Felina 25, Bellarosa 23, Collagna 19, Boiardo e Baiso 18, Montecavolo 17, Villa Minozzo 15, Vianese 14, Ancora e Ramiseto 13, Casalgrande 12, Levizzano 9, T. Matildiche 7, Prignanese 4

Girone F: Massenzatico-Tricolore, Reggio Lepidi-Daino, Galileo-Albinea, Reggio C.-San Prospero Correggio, R. San Prospero-Bad Boys, V. Mandrio-Santos, San Marinese-Masone

Classifica: San Prospero Correggio 29, V. Mandrio 23, Masone e Galileo 19, Reggio Lepidi 18, Real San Prospero 17, Daino Santa Croce 16, Albinea e Reggio Calcio 15, Massenzatico 12, San Marinese 11, Santos, Bad Boys e Tricolore Reggiana 8
TERZA CATEGORIA

Girone A: Rubiera U.-T. di Canossa, Borzanese-Sabbionese, Fellegara-Cavriago, Simec-Ligonchio, S.Giovanni-Ambrosiana rinv., Refill Veggia-Leguigno

Classifica: T. di Canossa 22, Ligonchio e Rubiera 20, Simec 19, Borzanese 18, Fellegara 17, Cavriago e San Giovanni 15, Refill Veggia 13, Ambrosiana 7, Sabbionese 6, Leguigno 5

Girone B: Gualtierese-Castelnovo 02, Novellara-P.

Intesa, Primavera-V. Bagnolo, Via Emilia-Campogalliano, Carpine-Soccer, U.Carpi-Saturno

Classifica: Via Emilia 29, Gualtierese e Novellara 20, V. Bagnolo 16, U.Carpi e Campogalliano 14, Primavera 12, Castelnovo02, Saturno, Carpine e S.Correggese 11, P. Intesa 7

TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro