Menu

Agenda del calcio dalla Prima alla Terza

PRIMA CATEGORIA Girone B: Vezzano-S.Ilario, Barco-R.v. Baganza, Quattro Castella-Puianello, Fornovo-Noceto, Valtarese-Bardi, Cerredolese-Basilica, Montagna-Marzolara, Collecchio-Lesignano Classifica:...

PRIMA CATEGORIA

Girone B: Vezzano-S.Ilario, Barco-R.v. Baganza, Quattro Castella-Puianello, Fornovo-Noceto, Valtarese-Bardi, Cerredolese-Basilica, Montagna-Marzolara, Collecchio-Lesignano

Classifica: Basilica 2000 18, Valtarese e Cerredol. 17, Marzolara 16, Montagna 13, Lesignano 12, Noceto e Bardi 11, Puianello e S. Ilario 10, Fornovo e Barco 9, 4 Castella, Collecchio e R.v. Baganza 8, Vezzano 7

Girone C: Riese-Biancazzurra, Sammartinese-Cittadella, Medolla-Campeginese, S. Faustino-Cavezzo, Gattatico-Viadana, Reggiolo-Campagnola, Camposanto-Sp. Pievecella, Luzzara-Nonantola

Classifica: Riese 22, Gattatico 19, Biancazzurra 18, Cittadella 16, Campagnola, Reggiolo, Nonantola e V. Camposanto 15, Sammartinese 13, Luzzara 12, Viadana 11, Cavezzo 8, S. Faustino 7, Sporting Pievecella 5, Medolla 4, Campeginese 1

Girone D: Castelnuovo-Savignanese, Maranello-Airone, Cavola-Carpineti, Colombaro-Spilam., Calcara-Zocca, Vignolese-Roteglia, Gorzano-Basca, Castellettese-Sala Bolognese

Classifica: Colombaro 21, Savignanese 20, Carpineti e Castelnuovo 17, Sala Bolognese e Spilamberto 15, Basca 12, Cavola 11, Vignolese 1907 10, Roteglia e Calcara 9, Zocca, Castellettese, Airone e Maranello 7, Gorzano 6
SECONDA CATEGORIA

Girone D: V. Calerno-Levante, Fc 70-Boretto, Barcaccia-Guastalla, Cervarese-Sp. Cavriago, Sorbolo-Mezzani, Fontevivo-Frontiera 70, Scanderbeg-Tortiano

Classifica: Scanderbeg 18, Cervarese e Sorbolo 16, Boretto e Guastalla 13, Frontiera 70, Barcaccia e Levante 12, Fontevivo 11, Fc 70 e V. Calerno 8, Mezzani 7, Tortiano 4, S.Cavriago 3

Girone E: Villaminozzo-Casalgrande, Baiso Secchia-Terre Matildiche, Felina-Vianese, Levizzano-Boiardo M., Montecavolo-Collagna, Prignanese-Bellarosa, Ancora-Ramiseto

Classifica: Felina 17, Collagna 15, Boiardo e Bellarosa 14, Montecavolo, Vianese e Villa 13, Casalgrande e Ramiseto 10, Baiso Secchia 9, Levizzano 8, Ancora e T. Matildiche 6, Prignanese 3

Girone F: Massenzatico-Reggio C., Bad Boys-Daino, Tricolore-Masone, Galileo-R.s. Prospero, Albinea-San Marinese, V. Mandrio-Reggio Lepidi, Santos-San Prospero C.

Classifica: S.P. Correggio 22, V. Mandrio 17, Reggio Lepidi 15, R.s. Prospero e Galileo 13, Daino 12, Albinea, Masone, Massenzatico e R. Calcio 11, San Marinese 9, Tricolore Reggiana 7, Bad Boys club 4, Santos 2
TERZA CATEGORIA

Girone A: Ambrosiana-Rubiera U., Ligonchio-San Giovanni, Simec-Borzanese, T.di Canossa-Leguigno, Refill Veggia-Cavriago, Sabbion.-Fellegara

Classifica: Rubiera 19, Terre di Canossa 15, Ligonchio, Simec Eagles, Fellegara 13, Borzanese 12, Cavriago 11, Refill Veggia e S. Giovanni 10, Sabbionese 6, Leguigno e Ambrosiana 5

Girone B: Saturno-Carpine, S. Correggese-P. Intesa, V. Bagnolo-Novellara,

Campogalliano-Primavera, Castelnovo 02-United, Viaemilia-Gualtierese

Classifica: Viaemilia 24, Novellara 17, Gualtierese 16, Campogalliano 13, Primavera 12, V. Bagnolo e United Carpi 10, S. Correggese, Saturno e Carpine 10, P. Intesa 3, Castelnovo 02

TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro