Menu

L’AGENDA DEL CALCIO

Oggi al via Eccellenza e Promozione Gioca la Coppa Emilia

SERIE D GIRONE D CASTENASO-CASTELFRANCO BAGNOLESE-ATL. PRO PC FORCOLI-FORMIGINE LUCCHESE-MEZZOLARA MASSESE-FORTIS JUVENTUS RICCIONE-PISTOIESE ROSIGNANO-FIDENZA SPAL-CAMAIORE V. PAVULLESE-SAN MINIATO...

SERIE D GIRONE D
CASTENASO-CASTELFRANCO
BAGNOLESE-ATL. PRO PC
FORCOLI-FORMIGINE
LUCCHESE-MEZZOLARA
MASSESE-FORTIS JUVENTUS
RICCIONE-PISTOIESE
ROSIGNANO-FIDENZA
SPAL-CAMAIORE
V. PAVULLESE-SAN MINIATO
CLASSIFICA
SAN MINIATO 3
CASTELFRANCO 3
PISTOIESE 3
LUCCHESE 3
FIDENZA 3
FORTIS JUVENTUS 1
ROSIGNANO 1
CASTENASO 1
CAMAIORE 1
BAGNOLESE 1
ATLETICO PRO PC 1
SPAL 1
MEZZOLARA 1
MASSESE 0
FORMIGINE 0
FORCOLI 0
V. PAVULLESE 0
RICCIONE (-1) -1
ECCELLENZA GIRONE A
MONTICELLI-COLORNO
SALSOMAGGIORE-PIACENZA
F. BAGNO-PALLAVICINO
RUBIERESE-ROLO
SAMPOLESE-LENTIGIONE
FIDENTINA-BIBBIANO
CROCIATI N.-CASTELLARANO
ROYALE FIORE-REAL PANARO
FIORENZUOLA-CORREGGESE
PROMOZIONE GIRONE A
Meletolese-Fabbrico, Traversetolo -Borgonovese, Brescello-Cadelbosco, Falk-Povigliese
Ciano-Carignano, Langhiranese-Casalese, Medesanese-Montecchio, Bobbiese-Arcetana, Castellana-Castelnovese
GIRONE B
Polinago-Concordia, Faro -Zola Predosa, La Pieve N.-Fiorano, Monteombraro-San Michelese, Val.sa Gold-San Cesario, Visport 2000-Solierese, Real Castellarano-Anzolavino, M. San Pietro-Scandianese, Axys Team Cald.-Casalgrandese
COPPA EMILIA 1ª categoria

Sant’Ilario-Quattro Castella, Boca Barco-Lesignano.

Classifica: Lesignano 6, Sant’Ilario 3, Barco, 4 Castella 1.

GIRONE B

Montagna-Vezzano, Puianello-Cerredolese.

Classifica: Cerred., Vezzano 4, Montagna 3, Puianello 0.

GIRONE 9

Gattatico-Biancazzurra, Viadana-Luzzara

Classifica: Biancazzurra 6, Gattatico, Viadana 3, Luzzara 0.

GIRONE 10

Campeginese-Sp. Pievecella, Sammartinese-San Faustino.

Classifica: San Faustino 6, Campeginese, Sammartinese 3, Sp. Pievecella 0.

GIRONE 11

Campagnola-Cavezzo, Reggiolo-Riese.

Classifica: Reggiolo, Riese 6, Campagnola, Cavezzo 0.

GIRONE 14

Roteglia-Carpineti, Cavola-Gorzano.

Classifica: Gorzano, Roteglia 4, Cavola 3, Carpineti 0.

C. EMILIA ROMAGNA

2ª CATEGORIA (ritorno)

Boretto-Guastalla, Sp.Cavriago-Barcaccia.

GIRONE E (Ritorno)

Terre M.-Ramiseto, Bellarosa-Montecavolo,

Collagna-Felina, Ancora-Casalgrande, Prignanese-Baiso, Levizzano-Vianese.

GIRONE F (ritorno)

Masone-Tricolore, Santos 1948-Massenzatico, Galileo-Bad Boys, Mandrio-San Marinese, Daino-S. Prospero C., Reggio C.-Real San Prospero.

TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro