Menu

Guida al voto: ecco dove recarsi

Sono 161 le sezioni aperte alle quali si aggiungono 9 seggi speciali (compresi 3 al Santa Maria Nuova) e 17 seggi volanti. Ecco l'elenco completo.

SEZIONI INDIRIZZO EDIFICIO
1-2 Pignedoli, 2 Liceo Classico Ariosto
3-4 Filippo Re, 6 Ex Liceo Scientifico
5-6 Monte S. Michele, 12 Media L. Da Vinci
7-8 Montegrappa, 8 El. Zibordi
9 Ferri, 14 El. Sesso
10-11 Monte S. Michele, 12 Media L. Da Vinci
12-13 Franchetti, 8 El. Ada Negri
14-15-16-17 Kennedy, 20 El. Nuova
18-19-20 Confalonieri, 1 El. Pieve Modolena
21-22-23 Cella all'Oldo, 8 El. Cella
24 Bruno, 29 El. Cadè
25 Casal di Ferro, 2 Mat. Bruno Ciari - Gaida
26-27-28-29 Puccini, 4 El. Alighieri
30-31-32 Premuda, 36 El. Nuova
33-34-35-36 Premuda, 34 Media Lepido
37-38 Tosti, 4 El. Bergonzi
39-40 Freddi, 41 El. S. Bartolomeo
41-42-43-44 Cecati, 12 Media A. S. Aosta
45-46 Bartolo da Sassoferrato, 24 El. Coviolo
47-48-49-50-51 Bismantova, 23 El. S. Giovanni Bosco
52 Canalina, 21 El. Italo Calvino
53-54-55 Gandhi, 16/C El.Don Milani
56-57-58 Canalina, 21 El. Italo Calvino
59 Rosselli, 41/1 Ist. Agrario Zanelli
60-61-62-63-64 Pascal, 81 Media Don P. Borghi
65 Ghiarda, 28 El. Ghiarda
66 Iotti, 2 El. Roncocesi
67-68 Umberto I, 44 El. Matilde di Canossa
69-70 Cialdini, 3 Ist. Motti
71-72-73 Wibickj, 30 El. Pezzani
74-75-76-77 Med. Oro Resistenza, 2 Media Pertini
78-79-80-81-82 King,1/a El. King
83-84 Tassoni, 136 El. Canali
85-86 Fermi, 38 El. Fogliano
87-88-89 Terrachini, 20 El. Dall'Aglio
90 King, 1/a El. King
91 Terrachini, 20 El. Dall’Aglio
92-93 Torricelli, 35 El. Marco Polo
94 Tassoni, 136 El.Canali
95 Emilia Ospizio, 78/80 El. Marconi
96 Kennedy, 20/A Media Fontanesi
97-98-99 Don Luigi Sturzo, 9 El. Villaggio Stranieri
100-101 Gattalupa, 1 El. Cà Bianca
102-103 Pasteur, 17 El. S. Maurizio
104 Socini, 19/B Palestrina Anziani
105 Confalonieri, 1 El. Pieve Modolena
106-107 Mazzelli, 2 El. Gavasseto
108 Tromba, 36 El. Marmirolo
109-110 Lasagni, 1 El. Bagno
111-112 Makallè, 18 Ist. Magistrale
113-114 Veneri, 57 El. Collodi
115-116 Cassala, 10 Media Galilei
117 Cavallotti, 56 El. Mancasale
118-119 Azzarri, 7 El. Gavassa
120-121 Beethoven, 48/1 Media Massenzatico
122 Beethoven, 131 El. Massenzatico
123 Isonzo, 36 El. Pascoli
124-125 Bolognesi, 2 Media Fermi
126-127-128 Allende, 3 El. S. Prospero Strinati
129-130 Iotti, 2 El. Roncocesi
131-132-133 Ferri, 14 El. Sesso
134-135-136 Risorgimento, 80 Arcispedale S. M. Nuova
137 Bismantova, 23 El. S. Giovanni Bosco
138 Gandhi, 16/C El.Don Milani
139 Rosselli, 41/1 Ist. Agrario Zanelli
140 Isonzo, 36 El. Pascoli
141 Fermi, 38 El. Fogliano
142 Freddi, 41 El. S. Bartolomeo
143 Don Luigi Sturzo, 9 El. Villaggio Stranieri
144-145 Kennedy, 20/A Media Fontanesi
146 Lasagni, 1 El. Bagno
147 King,1/a El. Pezzani
148 Med. Oro Resistenza, 2 Media Pertini
149 Premuda, 36 El. Nuova
150 Tassoni, 136 El. Canali
151 Terrachini, 20 El. Dall'Aglio
152 Torricelli, 35 El. Marco Polo
153 Umberto I, 44 El. Matilde di Canossa
154 Bruno, 29 El. Cadè
155 Franchetti, 8 El. Ada Negri
156 Pascal, 81 Media Don P. Borghi
157 Allende, 3 El. S. Prospero Strinati
158 Tosti, 4 El. Bergonzi
159 Wibickj, 30 El. Pezzani
160 Med. Oro Resistenza, 2 Media Pertini
161 Beethoven, 131 El. Massenzatico

                                                         
 

SEGGI SPECIALI

 

 

 

17 Via J.F. Kennedy, 20 Casa  protetta I Girasoli – Via Zambonini, 61-
31 Via Premuda,36 Casa protetta Villa Le Magnolie - via Belgio,42
78 Via  M.L.King,1/a Casa Protetta Villa Primula – Via Marani, 9/1
81 DET. Via M.L.King,1/a Ospedale Psich. Giudiz. – Via L. Settembrini, 8
82 DET. Via M.L.King,1/a Casa Circondariale  – Via L. Settembrini, 8
134 OSP. Viale Risorgimento, 80 Arcispedale S. Maria Nuova – Viale Risorgimento, 80
135 OSP. Viale Risorgimento, 80 Arcispedale S. Maria Nuova – Viale Risorgimento, 80
136 OSP. Viale Risorgimento, 80 Arcispedale S. Maria Nuova – Viale Risorgimento, 80
138 Via Gandhi.16/c Casa di Cura “Villa Verde” – Viale Basso, 1

 

SEGGI VOLANTI

 

 

 

10 Viale Monte S. Michele,12 Casa di Riposo Omozzoli Parisetti-via Toschi,24
22 Via Cella all’Oldo, 8 Centro Sociale Papa Giovanni XXIII – Via Casaloffia, 15
23 Via Cella all’Oldo, 8 Casa Protetta Villa Margherita – Via Cella all’Oldo, 4
23 Via Cella all’Oldo, 8 Casa della Carità "Villa Cella"– Via Cella all’Oldo, 7/B
39
 
Via D. Freddi, 41 Comunità “ La Collina “ - Via C. Teggi,38/42 –
Codemondo
41 Via D.F. Cecati, 12 Casa di Cura Policlinica Villa Salus – Via U. Levi, 7
44 Vua D.F. Cecati, 12 Casa di Riposo delle Suore del Buon Pastore “Casa S.Maria degli Angeli – Via Guido Rossa, 3
55 Via Gandhi.16/c Casa di Soggiorno e Riposo Villa al Poggio – Via De Ruggero,1/2
56
 
Via Canalina,21 Casa protetta Villa Le Mimose – via Guinizzelli,35
68 Viale Umberto I, 44 Casa Prot. “Casa S.Pellegrino” – Via J.J. Rousseau, 2/1
101 Via Gattalupa, 1 Ex Istituto S. Lazzaro – Via G. Amendola, 2
105 Via Confalonieri, 1 Casa della Fraternità – Parrocchia S. Michele Arcangelo – Pieve Modolena
117 Via F. Cavallotti, 56 Centro Soc.le Papa Giovanni XXIII – Via A. Moro, 49
118 Via degli Azzarri, 7 Casa Prot. “Don Luigi Messori” – Via A.Magnani, 10
121 Via Beethoven, 48/1 Casa Protetta “I Tulipani” – Via Beethoven, 61/1
127 Via S. Allende, 3 Casa
Protetta “Villa Erica” – Via Samoggia, 38
150 Via A. Tassoni, 136 C.E.I.S. – Via Riccioni,

 

I COMMENTI DEI LETTORI


Lascia un commento

TrovaRistorante

a Reggio Emilia Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro