Professori, ecco l’elenco dei trasferimenti

Pubblichiamo le liste diramate dal ministero della Pubblica Istruzione con tutti i nomi dei professori di ruolo delle scuole medie reggiane soggetti a spostamenti 

    Per ricercare il proprio nominativo in questa lista premere insieme i tasti Control+F. Verrà così visualizzata in alto a destra la ricerca delle parole presenti nella pagina corrente del vostro browser. Una volta digitato il nominativo nella stringa di ricerca premere invio. Verrà così individuata la parola oggetto della ricerca.

     

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 7/A - ARTE DELLA FOTOGR. E DELLA GRAFICA PUBBLIC.

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    LIBERTI GERARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    20/ 7/61 (RM)

    DA

    RERI004026- PROFESSIONALE GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 139

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 13/A - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    DE LEONIBUS EMILIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 1/68 (RE)

    DA

    RETD007017- SCARUFFI LEVI (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    51

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    ACERBI MARIALISA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 5/66 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I.

    PUNTI 48

    2.

    DI GIACOMO MARIA CARMEN . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    27/ 6/70 (AP)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    41

    3.

    LAMBERTI ROBERTO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28/ 2/65 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    53

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    MAZZA FABRIZIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 8/68 (BO)

    DA

    PRTF03000B- "BERENINI" (FIDENZA)

    A

    RETD007017- SCARUFFI LEVI (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    42

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 16/A - COSTRUZ.,TECNOL. DELLE COSTRUZ. E DIS.TEC.

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BALDI ELIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8/ 4/63 (RE)

    DA

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    A

    RETF004023- TECNICO GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    CON RETL01050T- "SECCHI" SERALE (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 62

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 17/A - DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    CARAFA CARMELA GABRIELLA

    . . . . . . . . . . . . . . . 22/ 7/49 (FG)

    DA

    RERF013022- I.PROF.ST.GUAST.-SUCC.- NOVELLARA (NOVELLARA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI 210

    2.

    HERMAN CARLO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 2/58 (RE)

    DA

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    PUNTI 221

    3.

    LAMANNA ROSARIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    19/10/63 (CZ)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    60

    4.

    MANFREDINI LUCIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/10/63 (RE)

    DA

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 147

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 18/A - DISCIPL. GEOM.,ARCHITETT.,ARRED. E SCENOT.

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BONFANTE GIORGIA FRANCESCA

    . . . . . . . . . . . . . . 3/ 9/83 (MI)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    CAPUANO CARMELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    10/ 4/56 (AT)

    DA

    RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI 177

    2.

    IACOMINO MARIA ROSARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 7/55 (NA)

    DA

    REPM002019- "CATTANEO/DALL'AGLIO" CON L.SC. (CASTELNOVO NE' MONTI)

    A

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 168

    3.

    MANGHI RICCARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    5/ 9/54 (RE)

    DA

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD007017- SCARUFFI LEVI (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI 245

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    COLUCCIA MARIA ROSARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 3/61 (BR)

    DA

    RERF013022- I.PROF.ST.GUAST.-SUCC.- NOVELLARA (NOVELLARA)

    A

    RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    62

    2.

    MONTANARI PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    25/ 7/66 (RE)

    DA

    RERI004026- PROFESSIONALE GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    A

    RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    CON RERI004015- S. D'ARZO SEZ. PROF. (MONTECCHIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 123

    CL.

    CONC.: 19/A - DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    3.

    MORESCHI MATTEO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    8/ 5/55 (RE)

    DA

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD00601B- "BERTRAND RUSSELL" CON SEZ.IND. (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    PUNTI 254

    4.

    TORRENZANO ANTONINO MARIA . . . . . . . . . . . . . .

    .

    21/ 8/65 (ME)

    DA

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    A

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    CON RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    97

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    BAGNI MICHELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    12/ 9/68 (RE)

    DA

    MOTA01201V- IGNAZIO CALVI (FINALE EMILIA)

    A

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    PUNTI

    40

    2.

    MIGALE MARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 6/69 (CZ)

    DA

    LCRF006015- I.P. (LECCO)

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    66

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    GASPERONI SERENA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 2/62 (RA)

    DA

    REEE848015 - SC. PRI. CA' BIANCA (REGGIO EMILIA)

    A

    RERF013022- I.PROF.ST.GUAST.-SUCC.- NOVELLARA (NOVELLARA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    DA SCUOLA PRIMARIA

    72

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 20/A - DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    ALLEGRETTI VANNI

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/11/56 (RE)

    DA

    RETD00601B- "BERTRAND RUSSELL" CON SEZ.IND. (GUASTALLA)

    A

    RERI01301X- IST.PROF.STAT. IPSSIA (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    33

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    DALLAGLIO DOMENICO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 3/52 (RE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PUNTI 146

    2.

    FUCCI BENEDETTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    8/ 9/76 (BN)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    18

    3.

    MAIOLI LINO GIUSEPPE

    . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 7/59 (RE)

    DA

    RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 81

    4.

    MOSCONE SANDRO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 7/76 (FR)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    12

    5.

    TAFURI ARIANNA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 8/74 (SA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI070003- IPIA ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    15

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 21/A - DISCILINE PITTORICHE

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    PASINI FEDERICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    26/ 7/72 (RE)

    DA

    MNSS000DM1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE TECNICO-PROFESSIONALE-ARTISTICA

    A

    RESS000DC1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE TECNICO-PROFESSIONALE-ARTISTICA

    PUNTI

    51

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 25/A - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1. BERTANI GABRIELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    DA

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    A

    REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    CON REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    3/ 9/65 (RE)

    PUNTI 54

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    MORELLI RITA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/11/62 (RE)

    DA

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    A

    REPC030008- ARIOSTO SPALLANZANI SEZZ.CL.E SC. (REGGIO EMILIA)

    CON RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    PUNTI 114

    2.

    PIERACCI MARIAPIA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    25/ 1/64 (RE)

    DA

    REPC030008- ARIOSTO SPALLANZANI SEZZ.CL.E SC. (REGGIO EMILIA)

    A

    REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    CON RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 140

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BATTAGLIA CLAUDIO . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    6/11/58 (RE)

    DA

    RERI004026- PROFESSIONALE GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 117

    2.

    BENATI GIORGIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 1/54 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    PUNTI 102

    3.

    BIGI CHIARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    30/ 6/69 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    39

    4.

    BOVOLENTA MONICA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 7/60 (FE)

    DA

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    CL.

    CONC.: 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    5.

    FEDOLFI MARIA PAOLA . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    3/ 6/59 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PUNTI

    72

    6.

    FRAGALE MAURO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    5/ 8/74 (PA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI004015- S. D'ARZO SEZ. PROF. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    CON RERI004026- PROFESSIONALE GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 26

    7.

    LOMBARDINI ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    12/ 7/65 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    87

    8.

    MEDICI STEFANO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 2/61 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    72

    9.

    PAGLIANI ANTONELLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/12/60 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I.

    PUNTI 60

    10.

    POMA ALBERTO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/10/64 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI070003- IPIA ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    CON RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    81

    CL.

    CONC.: 29/A - ED.FIS. NEGLI IST. E SC. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    11.

    TOMASINI CATIA MARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 4/60 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    54

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 34/A - ELETTRONICA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    ARDUINI VILLIAM . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    23/ 3/56 (RE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PUNTI 248

    2.

    BONI FABRIZIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    19/ 6/66 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    36

    3.

    CARAMANICO LIVIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 1/62 (CH)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    28

    4.

    DAMIANI NICOLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/ 1/73 (BA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PUNTI

    12

    5.

    VICIDOMINI PASQUALE . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    15/ 5/75 (SA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    13

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 35/A - ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    FIDECICCHI ALESSANDRO . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    16/ 5/71 (AN)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETD002014- "CATTANEO/DALL'AGLIO" C/SEZ.IND (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    PUNTI

    18

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 36/A - FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE EDUCAZ.

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    DI ANTONIO TERESA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    16/ 1/66 (TE)

    DA

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    CON RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    80

    2.

    PRANZITELLI MARIAROSARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . 16/ 4/66 (CB)

    DA

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    84

    3.

    SCORTICATI FLAVIANO . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    16/ 8/65 (RE)

    DA

    REPS00601G- "BERTRAND RUSSELL" SEZ.SC. (GUASTALLA)

    A

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    63

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    VERGAI MARIA LUISA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 4/53 (CR)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    CON RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 75

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 37/A - FILOSOFIA E STORIA

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    SACCANI CARLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    22/ 2/58 (RE)

    DA

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    A

    REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    CON REPS00401X- S. D'ARZO SEZ.SC. (MONTECCHIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    80

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    SIDOLI ROMINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    4/ 2/74 (RE)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPC02000N- "RINALDO CORSO" SEZZ. CL./SC./LING. (CORREGGIO)

    CON REPS003014- "P. GOBETTI" SEZ.SC. (SCANDIANO)

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    PUNTI 50

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 38/A - FISICA

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    MENOZZI ELISA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    26/ 2/73 (RE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    30

    2.

    RINALDI MASSIMILIANO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 1/72 (MO)

    DA

    RERI070003- IPIA ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    CON RERI070003- IPIA ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE

    PUNTI 23

    3.

    VALCAVI MARCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    14/10/71 (RE)

    DA

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    A

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    CON RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 36

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    CALABRESE LUCA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 7/78 (TA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    16

    2.

    CERUTI STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    30/ 8/73 (BS)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    45

    3.

    FAZLAGIC' SLOBODAN

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 1/48 (EE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    32

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 39/A - GEOGRAFIA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    SABATINO FEDELE MICHELE . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    26/ 3/62 (EE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    PUNTI

    37

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 42/A - INFORMATICA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BATTINI FRANCESCO . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    12/ 7/67 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    27

    2.

    GATTI MARIA SILVIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/10/77 (MO)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    35

    3.

    MESSORI MIRCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    8/ 6/68 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    40

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    CATTANI BARBARA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    23/12/70 (RE)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    DA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO

    PUNTI

    55

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 47/A - MATEMATICA

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    CERVI MANUELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    9/10/63 (RE)

    DA

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    CON RETN008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    PUNTI 92

    2.

    MANFREDOTTI DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    14/12/57 (RE)

    DA

    REPS00601G- "BERTRAND RUSSELL" SEZ.SC. (GUASTALLA)

    A

    RETD00601B- "BERTRAND RUSSELL" CON SEZ.IND. (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 215

    3.

    PASQUALI SIMONA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    5/ 4/73 (MS)

    DA

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    A

    RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    91

    4.

    RETINO' ORONZO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 7/63 (BR)

    DA

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    A

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    PUNTI

    93

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    CATELLANI DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    14/ 6/73 (RE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    65

    2.

    FERRETTI ILIC . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    23/11/73 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    REPS00601G- "BERTRAND RUSSELL" SEZ.SC. (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    CON RETD00601B- "BERTRAND RUSSELL" CON SEZ.IND. (GUASTALLA)

    CON RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    15

    CL.

    CONC.: 47/A - MATEMATICA

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    3.

    MALVASI VIVIANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    4.

    OLEARI ILARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    5.

    PREDIERI FRANCESCA . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    6.

    RINALDINI ROBERTA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    10/ 4/80 (CS)

    PUNTI 8

    29/ 3/75 (RE)

    PUNTI 35

    26/ 2/68 (RE)

    PUNTI

    41

    30/10/68 (RE)

    DA

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    A

    RERI004015- S. D'ARZO SEZ. PROF. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    CON RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    PRECEDENZA: PREVISTA DAL C.C.N.I.

    7.

    SACCHETTI SIMONA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    8.

    SANTOPRETE NICOLETTA

    . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    ****

    PASSAGGI

    DI CATTEDRA

    1.

    BARTOLI SERGIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DA

    34/A - ELETTRONICA

    PUNTI 73

    6/ 4/70 (BO)

    23

    1/ 6/70 (RI)

    40

    29/ 5/59 (RE)

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 49/A - MATEMATICA E FISICA

    ****

    PASSAGGI DI CATTEDRA

    1.

    BASSOLI DANIELE . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    21/ 4/66 (RE)

    DA

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPC02000N- "RINALDO CORSO" SEZZ. CL./SC./LING. (CORREGGIO)

    DA

    38/A - FISICA

    PUNTI

    60

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    ARDUINI SILVIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25/11/63 (RE)

    DA

    RETE00701P- CITTA DEL TRICOLORE (REGGIO EMILIA)

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    CON RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI 126

    2.

    BURANI VAINER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    29/ 3/53 (RE)

    DA

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    3.

    GIRELLI NATASCIA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    4.

    GRASSELLI GIANLUCA

    . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    5.

    PASCARELLA GIAN LUIGI . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    A

    RETN008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    6.

    PECCHINI ORNELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    PUNTI 224

    11/10/70 (RA)

    PUNTI

    34

    22/ 6/74 (RE)

    PUNTI

    42

    4/ 1/54 (RE)

    16/ 5/57 (RE)

    DA

    RETD00601B- "BERTRAND RUSSELL" CON SEZ.IND. (GUASTALLA)

    A

    REPS00601G- "BERTRAND RUSSELL" SEZ.SC. (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 135

    CL.

    CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    7.

    RUOZZI CINZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    26/11/60 (RE)

    DA

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 177

    8.

    SELIGARDI MAURIZIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 9/60 (RE)

    DA

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    63

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    ACITO ROSANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    21/ 5/73 (SA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    39

    2.

    ANZILLOTTI FRANCESCA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 6/71 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    32

    3.

    BARANI MANUELA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9/ 2/58 (LI)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 35

    4.

    CICCONE ROSANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    25/ 2/71 (NA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    52

    CL.

    CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    5.

    COSTANZI STEFANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 7/71 (PR)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    6.

    FERRARI FEDERICA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    7.

    GADALETA MARIA RITA . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    8.

    GUALERZI LUCIANA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    9.

    GULLO ROSELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    10.

    MARAMOTTI DANIELA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PUNTI

    36

    1/ 2/75 (RE)

    PUNTI

    42

    26/ 5/70 (BA)

    PUNTI

    43

    23/ 7/71 (RE)

    PUNTI 24

    11/ 4/77 (CS)

    29

    6/ 6/68 (RE)

    57

    CL.

    CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    11.

    MARTINELLI MARCO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/10/74 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    37

    12.

    NARDI MICAELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/ 5/74 (CS)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    17

    13. PIGNATELLI DINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    24/ 4/62 (FG)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    38

    14. POLIZZI ANTONELLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    10/ 9/69 (PA)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    43

    15. SCABISSI LEONARDO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    7/ 6/78 (PG)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    16.

    TURINI CARLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    17.

    VIALE ELENA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    21

    17/ 4/70 (MO)

    41

    2/ 5/72 (RE)

    29

    CL.

    CONC.: 50/A - MAT. LETTER. NEGLI IST. DI ISTR. II GR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    18.

    VILLANI CHIARA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 6/75 (RE)

    DA

    REPS00601G- "BERTRAND RUSSELL" SEZ.SC. (GUASTALLA)

    A

    RETF004023- TECNICO GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    PUNTI

    80

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    GANASSI FABIOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    13/11/68 (RE)

    DA

    REMM83301A - SC. I GR. CASALGRANDE "SPALLANZANI" (CASALGRANDE)

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

    PUNTI

    62

    2.

    VISCIGLIA LOREDANA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12/12/70 (CZ)

    DA

    REEE84601D - SC. PRI. BERGONZI A. (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DA SCUOLA PRIMARIA

    PUNTI 128

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 51/A - MAT. LETTER. E LAT.NEI LICEI E IST. MAGIS.

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    ISOTTI ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    13/ 4/64 (GE)

    DA

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    A

    REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU D. O. P.)

    PUNTI 45

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 57/A - SCIENZA DEGLI ALIMENTI

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    CATTOI ROBERTA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/ 6/55 (RE)

    DA

    RETE00701P- CITTA DEL TRICOLORE (REGGIO EMILIA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI 277

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    LO CASTRO PIERA ROSA ANNAMAR

    . . . . . . . . . . . . . 29/ 8/74 (MI)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    PUNTI

    13

    2.

    SCHIROSI MARIA ROSARIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . 11/ 7/79 (LE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    PUNTI

    8

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 58/A - SCIENZE,MECC.AGR.,COST.RUR. E TEC.GEST.AZ.

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    DAVOLI FERRUCCIO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/ 3/58 (RE)

    DA

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 140

    2.

    GARAGNANI EDY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    10/12/60 (MO)

    DA

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 81

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR.

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    BARBIERI GUIDO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/ 7/61 (RE)

    DA

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON REPS003014- "P. GOBETTI" SEZ.SC. (SCANDIANO)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    67

    2.

    GAVESI ALBERTO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 7/59 (RE)

    DA

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    79

    3.

    PATERNOSTER GIUSEPPE

    . . . . . . . . . . . . . . . . . 3/ 1/57 (MT)

    DA

    REPC030008- ARIOSTO SPALLANZANI SEZZ.CL.E SC. (REGGIO EMILIA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI 166

    4.

    RABONI FRANCESCA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/10/61 (RE)

    DA

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPC030008- ARIOSTO SPALLANZANI SEZZ.CL.E SC. (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 124

    5.

    ROMOLI PAOLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14/ 7/59 (RE)

    DA

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    79

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    CICALA MARIA AUSILIATRICE . . . . . . . . . . . . . .

    .

    16/10/61 (CT)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    REPC02000N- "RINALDO CORSO" SEZZ. CL./SC./LING. (CORREGGIO)

    52

    CL.

    CONC.: 60/A - SC. NAT.,CHIM.,GEOG.,FITOP.,ENT.AGR.,MICR.

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    2.

    LUPPI BONA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27/ 5/52 (RE)

    DA

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 64

    3.

    MANCIN STEFANIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    24/11/56 (RO)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    PUNTI 198

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    CARDELLI SERGIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    9/ 1/63 (LE)

    DA

    LESS000DT1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE SCIENTIFICA

    A

    RESS000DC1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE SCIENTIFICA

    PUNTI 114

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    GUIDETTI SERGIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    27/ 8/66 (RE)

    DA

    REMM826039 - SC. I GR. CASINA "E. FERMI" (CASINA)

    A

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

    89

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 61/A - STORIA DELL'ARTE

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    CASOLI CRISTINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    7/12/70 (PR)

    DA

    MNSS000DM1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE UMANISTICA-LINGUISTICA-MUSICALE

    A

    RESS000DC1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE UMANISTICA-LINGUISTICA-MUSICALE

    PUNTI

    72

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 72/A - TOPOGRAFIA GENERALE

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BEDESCHI MARCO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 9/64 (RE)

    DA

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    A

    RETL01000C- "A. SECCHI" (REGGIO EMILIA)

    CON RETL01050T- "SECCHI" SERALE (REGGIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    90

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 76/A - TRATT. TESTI,CALC.,CONT.ELET.,APPLIC.GEST.

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    BRAGLIA CLAUDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    10/10/60 (MO)

    DA

    RERC01000P- FILIPPO RE (REGGIO EMILIA)

    A

    RERC010504- FILIPPO RE SERALE (REGGIO EMILIA)

    CON RERF013022- I.PROF.ST.GUAST.-SUCC.- NOVELLARA (NOVELLARA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PRECEDENZA: DA CORSO DIURNO A SERALE

    PUNTI 171

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (FRANCESE)

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    PARINI ANNA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    26/ 7/62 (RE)

    DA

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    A

    REPS003014- "P. GOBETTI" SEZ.SC. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    CON RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 98

    2.

    RUPOLI SABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    22/ 9/63 (PS)

    DA

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    A

    RETD007017- SCARUFFI LEVI (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    54

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    CORRADI VALERIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    18/ 2/61 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETN008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 58

    2.

    TASSARI SANDRA STELLA . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    16/ 9/65 (EE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    45

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    CUGINI PATRIZIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    2/ 7/63 (PR)

    DA

    PRMM80601X - SC. I GR. SCUOLA MEDIA "G. MARCONI" (MONTECHIARUGOLO)

    A

    RETD00401Q- S. D'ARZO CON SEZ.IND. (MONTECCHIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI MONTECCHIO EMILIA

    CON REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

    84

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    MORINI DONATELLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 3/54 (RE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 131

    2.

    RICCHETTI LORENA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/10/56 (RE)

    DA

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    A

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    PUNTI 147

    3.

    SESSI LIDIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    11/11/60 (PR)

    DA

    RERI070003- IPIA ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    A

    REPC02000N- "RINALDO CORSO" SEZZ. CL./SC./LING. (CORREGGIO)

    PUNTI 182

    4.

    SPINA ROSANGELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    2/ 9/59 (RE)

    DA

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    A

    REPS003014- "P. GOBETTI" SEZ.SC. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    PRECEDENZA: NELL'AMBITO DELLO STESSO I.S. DI TIT.

    PUNTI 121

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BONI LIUSCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    22/10/72 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    30

    2.

    CASELLI CRISTINA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/ 6/67 (RE)

    DA

    RERI004015- S. D'ARZO SEZ. PROF. (MONTECCHIO EMILIA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    55

    CL.

    CONC.: 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (INGLESE)

    ***

    TRASFERIMENTI **

    *

    3.

    CATTANI ROBERTA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    20/ 5/64 (MO)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERA030001- IST.ALBER.AGRARIO ANN.CONVITTO "CORSO" (CORREGGIO)

    PUNTI

    43

    4.

    FERRARINI LORENZA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    21/ 6/68 (MI)

    DA

    REPS003014- "P. GOBETTI" SEZ.SC. (SCANDIANO)

    A

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    91

    5.

    GUIDI CATERINA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24/ 1/74 (BO)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 31

    6.

    INTERDONATO MARIA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    12/ 4/60 (RE)

    DA

    RESS000DC1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE UMANISTICA-LINGUISTICA-MUSICALE

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    68

    7.

    REO MARIANGELA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/ 8/71 (BR)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SENZA SEDE)

    PUNTI 18

    8.

    VURCHIO ROSA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/ 9/63 (BA)

    DA

    RESD01000L- "G. CHIERICI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000DC1- DOTAZIONE ORGANICA DI SOSTEGNO

    AREA DISCIPLINARE UMANISTICA-LINGUISTICA-MUSICALE

    ****

    PASSAGGI DI RUOLO

    1.

    CANOVI GABRIELLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/12/60 (EE)

    DA

    REMM826017 - SC. I GR. CARPINETI "TRICOLORE" (CARPINETI)

    A

    RERA014014- CASTELNOVO NE' MONTI (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    DA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 46/A - LINGUE E CIVILTA' STRANIERE (SPAGNOLO)

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BAGNI MARCO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    7/11/76 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    REPC02000N- "RINALDO CORSO" SEZZ. CL./SC./LING. (CORREGGIO)

    PUNTI

    18

    2.

    BIGLINO STEFANIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13/ 6/63 (CN)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    27

    3.

    SAIJA NATALA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23/ 9/77 (ME)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    25

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 3/C - CONVERSAZ. IN LINGUA STRANIERA (INGLESE)

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    THOMPSON SUSAN ANNE . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    20/ 3/57 (EE)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    CON RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI 135

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 3/C - CONVERSAZ. IN LINGUA STRANIERA (TEDESCO)

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    SCHAFER PATRICIA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/ 5/57 (EE)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    REPM010007- MATILDE DI CANOSSA (REGGIO EMILIA)

    CON RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    CON REPS03000B- ALDO MORO (REGGIO EMILIA)

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI 157

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 5/C - ESERCITAZIONI AGRARIE

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    AMATO GIUSEPPE

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/12/75 (PA)

    DA

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE

    PUNTI 35

    2.

    TRUPIA GASPARE

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16/10/71 (AG)

    DA

    RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERA00901L- IST.PROF. PER L'AGRICOLTURA "ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    DOCENTE SOPRANNUMERARIO CON DOMANDA CONDIZIONATA

    PUNTI

    48

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 20/C - ESERCITAZIONI PRATICHE DI OTTICA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    BATTILANI CECILIA . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    24/ 8/74 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RERI012014- GALVANI/IODI - REGGIO EMILIA (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    33

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 24/C - LABORATORIO DI CHIMICA E CHIM. INDUSTRIALE

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    VOLOGNI LIANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    9/ 4/61 (RE)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 206

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 26/C - LABORATORIO DI ELETTRONICA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    LONGO GRAZIANO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    2.

    SPINA NICOLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    DA

    RERI003019- "P. GOBETTI" SEZ.PROF. (SCANDIANO)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    2/ 7/72 (FG)

    PUNTI 44

    28/ 6/62 (KR)

    PUNTI 71

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 27/C - LABORATORIO DI ELETTROTECNICA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    VICINI STEFANO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18/ 3/66 (PR)

    DA

    RETF01151E- ITIS "L. NOBILI" SERALE (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 151

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 29/C - LABORATORIO DI FISICA E FISICA APPLICATA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    RENDE MARCELLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19/ 7/79 (CS)

    DA

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 56

    2.

    ROSSELLI LUIGI

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30/ 8/62 (RE)

    DA

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 180

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 31/C - LABORATORIO DI INFORMATICA INDUSTRIALE

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    MUZZINI ALESSANDRO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/ 4/79 (RE)

    DA

    RESS000VC8-PROVINCIA DI RE

    A

    RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PUNTI

    28

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    INTERRIGI ROSA ANGELA . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    6/ 9/71 (CT)

    DA

    CRTF001017- "G. ROMANI" (CASALMAGGIORE)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: TRASF. INTERPROV. DA C.D.C. IN ESUBERO

    PUNTI 55

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 32/C - LABORATORIO MECCANICO-TECNOLOGICO

    **** TRASFERIMENTI NEL COMUNE

    1.

    FEOLA CLAUDIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    8/ 6/56 (FG)

    DA

    RETF01151E- ITIS "L. NOBILI" SERALE (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF011015- ITIS "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PRECEDENZA: EX PERDENTE POSTO NELLA SCUOLA

    PUNTI 194

    2.

    MOSCHETTO RAFFAELE

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26/ 3/56 (EE)

    DA

    RERI011018- IPSIA "L. NOBILI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RETF01151E- ITIS "L. NOBILI" SERALE (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    CON RETL020003- "BLAISE PASCAL" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASFERITO D'UFFICIO NEL COMUNE

    PUNTI 107

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    GELSOMINO MARIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    5/ 3/59 (CS)

    DA

    RETD02000L- "LUIGI EINAUDI" CON SEZ.IND. (CORREGGIO)

    A

    RETD00301X- "P. GOBETTI" CON SEZ.IND. (SCANDIANO)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI SCANDIANO

    CON RETA00901C- "A. ZANELLI" (REGGIO EMILIA)

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 71

    2.

    LICATA MADDALENA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17/10/78 (NA)

    DA

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    A

    RERI01301X- IST.PROF.STAT. IPSSIA (GUASTALLA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI GUASTALLA

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU D. O. P.)

    PUNTI 38

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 38/C - LABORATORIO E REPARTI LAVOR. ARTI GRAFICHE

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    GUIDETTI MARIAGEMMA . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    4/ 1/69 (RE)

    DA

    RERI004026- PROFESSIONALE GRAFICO (SANT'ILARIO D'ENZA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 213

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 45/C - METODOLOGIE OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    AMADASI LORENZA . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    4/ 7/61 (MN)

    DA

    RERF013011- IST.PROF.LE STAT.SEZ."RUSSELL/JODI" (GUASTALLA)

    A

    RESS000XC6- DOTAZIONE ORGANICA PROVINCIALE

    PRECEDENZA: TRASF. D'UFFICIO (TIT. SU CATTEDRA)

    PUNTI 87

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 50/C - TECN.SERVIZI ED ESERCIT. PATICHE DI CUCINA

    **** TRASFERIMENTI NELLA PROVINCIA

    1.

    GROSSO CARMELO

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/ 9/71 (CS)

    DA

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    A

    RERA014014- CASTELNOVO NE' MONTI (CASTELNOVO NE' MONTI)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI CASTELNOVO NE' MONTI

    PUNTI

    49

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    RIZZELLO ALESSANDRO . . . . . . . . . . . . . . . . .

    .

    7/ 2/76 (LE)

    DA

    RIRH010007- RANIERI ANTONELLI COSTAGGINI (RIETI)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    46

    ***

    CLASSE DI CONCORSO : 51/C - TECN.SERVIZI ED ESERC. PRATICHE SALA E BAR

    **** TRASFERIMENTI TRA PROVINCE DIVERSE

    1.

    GUARNIERI NICOLA

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/11/73 (RC)

    DA

    MERC019018- "ANTONELLO" MESSINA (MESSINA)

    A

    RERH008011- "A. MOTTI" (REGGIO EMILIA)

    SEZ.

    ASSOCIATA DI REGGIO EMILIA

    PUNTI

    58

    26 luglio 2012

    Lascia un commento

    Altri contenuti di Cronaca

    Annunci

    • Vendita
    • Affitto
    • Casa Vacanza
    • Regione
    • Provincia
    • Auto
    • Moto
    • Modello
    • Regione
    • Regione
    • Area funzionale
    • Scegli una regione

    Negozi

    ilmiolibro

    Scarica e leggi gli ebook gratis e crea il tuo.

     PUBBLICITÀ